log in

Tenis

Tenis

Índice del artículo

Instalación Metropolitano. 

 

Ver requisitos.
Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones

16:00 P.M. a 17:00 P.M.

Lun. Mar. Mie. Jue. Y Vie. $ 558.00 $ 1, 076.00 De 5 a 9 años   1 Hora Mini Tenis 
16:00 P.M. a 17:00 P.M. Lun. a Jue. $ 558.00 $ 908.00 De 5 a 9 años   1 Hora Mini Tenis 
16:00 P.M. a 17:00 P.M. Lun. Mie. Y Vie. $ 558.00 $ 745.00 De 5 a 9 años   1 Hora Mini Tenis
16:00 P.M. a 17:00 P.M. Lun. Y Mie. $ 558.00 $ 577.00 De 5 a 9 años   1 Hora Mini Tenis
16:00 P.M. a 17:00 P.M. Ma. Y Jue. $ 558.00 $ 577.00 De 5 a 9 años   1 Hora Mini Tenis

  

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones

17:00 P.M. a 18:00 P.M.

Lun. Mar. Mie. Jue. Y Vie $ 558.00 $ 1, 076.00 De 5 a 9 años   1 Hora Mini Tenis
17:00 P.M. a 18:00 P.M. Lun. a Jue. $ 558.00 $ 908.00 De 5 a 9 años   1 Hora Mini Tenis 
17:00 P.M. a 18:00 P.M. Lun. Mie. Y Vie. $ 558.00 $ 745.00 De 5 a 9 años   1 Hora Mini Tenis 
17:00 P.M. a 18:00 P.M. Lun. Y Mie. $ 558.00 $ 577.00 De 5 a 9 años   1 Hora  Mini Tenis 
17:00 P.M. a 18:00 P.M. Ma. Y Jue. $ 558.00 $ 577.00 De 5 a 9 años   1 Hora Mini Tenis 

  

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones

18:00 P.M. a 19:00 P.M.

Lun. Mar. Mie. Jue. Y Vie $ 558.00 $ 1, 076.00 De 5 a 9 años   1 Hora Mini Tenis 
18:00 P.M. a 19:00 P.M. Lun. a Jue. $ 558.00 $ 908.00 De 5 a 9 años   1 Hora Mini Tenis 
18:00 P.M. a 19:00 P.M. Lun. Mie. Y Vie. $ 558.00 $ 745.00 De 5 a 9 años   1 Hora Mini Tenis 
18:00 P.M. a 19:00 P.M. Lun. Y Mie. $ 558.00 $ 577.00 De 5 a 9 años   1 Hora Mini Tenis 
18:00 P.M. a 19:00 P.M. Ma. Y Jue. $ 558.00 $ 577.00 De 5 a 9 años   1 Hora Mini Tenis 

 

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones

16:00 P.M. a 17:00 P.M.

Lun. Mar. Mie. Jue. Y Vie $ 558.00 $ 1, 155.00 De 10 a 17 años   1  ½  Hora Clases de Iniciación
16:00 P.M. a 17:00 P.M. Lun. a Jue. $ 558.00 $ 992.00 De 10 a 17 años   1  ½  Hora Clases de Iniciación
16:00 P.M. a 17:00 P.M. Lun. Mie. Y Vie. $ 558.00 $ 824.00 De 10 a 17 años   1  ½  Hora Clases de Iniciación
16:00 P.M. a 17:00 P.M. Lun. Y Mie. $ 558.00 $ 661.00 De 10 a 17 años   1  ½  Hora  Clases de Iniciación
16:00 P.M. a 17:00 P.M. Ma. Y Jue. $ 558.00 $ 661.00 De 10 a 17 años   1  ½  Hora Clases de Iniciación

 

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones

17:00 P.M. a 18:30 P.M.

Lun. Mar. Mie. Jue. Y Vie $ 558.00 $ 1, 155.00 De 10 a 17 años   1  ½  Hora Clases de Iniciación
17:00 P.M. a 18:30 P.M. Lun. a Jue. $ 558.00 $ 992.00 De 10 a 17 años   1  ½  Hora Clases de Iniciación
17:00 P.M. a 18:30 P.M. Lun. Mie. Y Vie. $ 558.00 $ 824.00 De 10 a 17 años   1  ½  Hora Clases de Iniciación
17:00 P.M. a 18:30 P.M. Lun. Y Mie. $ 558.00 $ 661.00 De 10 a 17 años   1  ½  Hora  Clases de Iniciación
17:00 P.M. a 18:30 P.M. Ma. Y Jue. $ 558.00 $ 661.00 De 10 a 17 años   1  ½  Hora Clases de Iniciación

  

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones

17:30 P.M. a 19:00 P.M.

Lun. Mar. Mie. Jue. Y Vie $ 558.00 $ 1, 155.00 De 10 a 17 años   1  ½  Hora Clases de Iniciación
17:30 P.M. a 19:00 P.M. Lun. a Jue. $ 558.00 $ 992.00 De 10 a 17 años   1  ½  Hora Clases de Iniciación
17:30 P.M. a 19:00 P.M. Lun. Mie. Y Vie. $ 558.00 $ 824.00 De 10 a 17 años   1  ½  Hora Clases de Iniciación
17:30 P.M. a 19:00 P.M. Lun. Y Mie. $ 558.00 $ 661.00 De 10 a 17 años   1  ½  Hora  Clases de Iniciación
17:30 P.M. a 19:00 P.M. Ma. Y Jue. $ 558.00 $ 661.00 De 10 a 17 años   1  ½  Hora Clases de Iniciación

  

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones

16:00 P.M. a 17:30 P.M.

Lun. Mar. Mie. Jue. Y Vie $ 558.00 $ 2, 481.00 De 10 a 17 años   1 Hora Clases de Desarrollo
16:00 P.M. a 17:30 P.M. Lun. a Jue. $ 558.00 $ 2, 205.00 De 10 a 17 años   1 Hora Clases de Desarrollo
16:00 P.M. a 17:30 P.M. Lun. Mie. Y Vie. $ 558.00 $ 1, 929.00 De 10 a 17 años   1 Hora Clases de Desarrollo
16:00 P.M. a 17:30 P.M. Lun. Y Mie. $ 558.00 $ 1, 653.00 De 10 a 17 años   1 Hora Clases de Desarrollo
16:00 P.M. a 17:30 P.M. Ma. Y Jue. $ 558.00 $ 1, 653.00 De 10 a 17 años   1 Hora Clases de Desarrollo

  

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones

17:00 P.M. a 18:30 P.M.

Lun. Mar. Mie. Jue. Y Vie $ 558.00 $ 2, 481.00 De 10 a 17 años   1 Hora Clases de Desarrollo
17:00 P.M. a 18:30 P.M. Lun. a Jue. $ 558.00 $ 2, 205.00 De 10 a 17 años   1 Hora Clases de Desarrollo
17:00 P.M. a 18:30 P.M. Lun. Mie. Y Vie. $ 558.00 $ 1, 929.00 De 10 a 17 años   1 Hora Clases de Desarrollo
17:00 P.M. a 18:30 P.M. Lun. Y Mie. $ 558.00 $ 1, 653.00 De 10 a 17 años   1 Hora Clases de Desarrollo
17:00 P.M. a 18:30 P.M. Ma. Y Jue. $ 558.00 $ 1, 653.00 De 10 a 17 años   1 Hora Clases de Desarrollo

 

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones

17:00 P.M. a 18:30 P.M.

Lun. Mar. Mie. Jue. Y Vie $ 558.00 $ 1, 543.00 De 18 años en adelante   1  ½  Hora Clases Clínica Adulto
17:00 P.M. a 18:30 P.M. Lun. a Jue. $ 558.00 $ 1, 323.00 De 18 años en adelante   1  ½  Hora Clases Clínica Adulto
17:00 P.M. a 18:30 P.M. Lun. Mie. Y Vie. $ 558.00 $ 1, 102.00 De 18 años en adelante   1  ½  Hora Clases Clínica Adulto
17:00 P.M. a 18:30 P.M. Lun. Y Mie. $ 558.00 $ 882.00 De 18 años en adelante   1  ½  Hora Clases Clínica Adulto
17:00 P.M. a 18:30 P.M. Ma. Y Jue. $ 558.00 $ 882.00 De 18 años en adelante   1  ½  Hora Clases Clínica Adulto

 

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones

19:00 P.M. a 20:30 P.M.

Lun. Mar. Mie. Jue. Y Vie $ 558.00 $ 2, 625.00 De 18 años en adelante   1 Hora Costos Clínica de Adultos con luz
(Horario de Invierno)
19:00 P.M. a 20:30 P.M. Lun. a Jue. $ 558.00 $ 2, 205.00 De 18 años en adelante   1 Hora Costos Clínica de Adultos con luz
(Horario de Invierno)
19:00 P.M. a 20:30 P.M. Lun. Mie. Y Vie. $ 558.00 $ 1, 743.00 De 18 años en adelante   1 Hora Costos Clínica de Adultos con luz
(Horario de Invierno)
19:00 P.M. a 20:30 P.M. Ma. Y Jue. $ 558.00 $ 1, 155.00 De 18 años en adelante   1 Hora Costos Clínica de Adultos con luz
(Horario de Invierno)
Horarios y días sujetos a disponibilidad. Favor de llamar al teléfono: +52 (33) 1543-0961, o mandar un Correo Electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Todos los Precios están sujetos a cambios sin Previo Aviso. Los pagos son mensuales se deben de realizar del 01 al 08 de cada mes.

 

Instalación Paradero. 

 

Ver requisitos.
Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones

16:00 P.M. a 18:00 P.M.

Diario $ 504.00 $ 1, 930.00 De 10 a 14 años     Consultar horario con el Instructor
16:00 P.M. a 18:00 P.M. Lun. Mie. Y Vie. $ 504.00 $ 706.00 De 10 a 14 años     Consultar horario con el Instructor
16:00 P.M. a 18:00 P.M. Ma. Y Jue. $ 504.00 $ 468.00 De 10 a 14 años     Consultar horario con el Instructor

 

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones

16:00 P.M. a 18:00 P.M.

Diario $ 504.00 $ 1, 930.00 Mayores de 16 años     Consultar horario con el Instructor
16:00 P.M. a 18:00 P.M. Lun. Mie. Y Vie. $ 504.00 $ 706.00 Mayores de 16 años     Consultar horario con el Instructor
16:00 P.M. a 18:00 P.M. Ma. Y Jue. $ 504.00 $ 468.00 Mayores de 16 años     Consultar horario con el Instructor
Horarios y días sujetos a disponibilidad. Favor de llamar al teléfono: +52 (33) 1378-4250, o mandar un Correo Electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Todos los Precios están sujetos a cambios sin Previo Aviso. Los pagos son mensuales se deben de realizar del 01 al 08 de cada mes.

Log in or create an account