log in

Baloncesto

Baloncesto

Índice del artículo

Instalación Alcalde.

Ver Requisitos.
Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
08:00 A.M. a 10:00 A.M. Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 291.00 De 6 a 14 años Ambos 1 Hora  
08:00 A.M. a 10:00 A.M. Mar. y Jue. $ 382.00 $ 232.00 De 6 a 14 años Ambos 1 Hora  
08:00 A.M. a 10:00 A.M. Mar. Jue Y Sab. $ 382.00 $ 291.00 De 6 a 14 años Ambos 1 Hora  

 

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
08:00 A.M. a 10:00 A.M. Diario. $ 382.00 $ 303.00 Mayores de 15 años Ambos 1 Hora  
08:00 A.M. a 10:00 A.M. Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 243.00 Mayores de 15 años Ambos 1 Hora  
08:00 A.M. a 10:00 A.M. Mar. Y Jue. $ 382.00 $ 193.00 Mayores de 15 años Ambos 1 Hora  
08:00 A.M. a 10:00 A.M. Mar. Jue Y Sab. $ 382.00 $ 243.00 Mayores de 15 años Ambos 1 Hora  

 

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
15:00 P.M. a 19:00 P.M. Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 291.00 De 6 a 14 años Ambos 1 Hora  
15:00 P.M. a 19:00 P.M. Mar. Y Jue. $ 382.00 $ 232.00 De 6 a 14 años Ambos 1 Hora  
15:00 P.M. a 19:00 P.M. Mar. Jue Y Sab. $ 382.00 $ 291.00 De 6 a 14 años Ambos 1 Hora  

 

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
16:00 P.M. a 20:00 P.M. Diario. $ 382.00 $ 303.00 Mayores de 15 años Ambos 1 Hora  
16:00 P.M. a 20:00 P.M. Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 243.00 Mayores de 15 años Ambos 1 Hora  
16:00 P.M. a 20:00 P.M. Mar. Y Jue. $ 382.00 $ 193.00 Mayores de 15 años Ambos 1 Hora  
16:00 P.M. a 20:00 P.M. Mar. Jue Y Sab. $ 382.00 $ 243.00 Mayores de 15 años Ambos 1 Hora  
Horarios y días sujetos a disponibilidad. Favor de llamar al teléfono: +52 (33) 3030-9100, o mandar un Correo Electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Todos los Precios están sujetos a cambios sin Previo Aviso. Los pagos son mensuales se deben de realizar del 01 al 08 de cada mes.

Instalación Ávila Camacho. 

Ver Requisitos.
Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
15:00 P.M. a 16:00 P.M Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 221.00 De 8 a 15 años Ambos 1 Hora  
15:00 P.M. a 16:00 P.M Mar. Y Jue. $ 382.00 $ 176.00 De 8 a 15 años Ambos 1 Hora  
15:00 P.M. a 16:00 P.M Mar. Jue Y Sab. $ 382.00 $ 221.00 De 8 a 15 años Ambos 1 Hora  

 

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
16:00 P.M. a 17:00 P.M. Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 221.00 De 8 a 15 años Ambos 1 Hora  
16:00 P.M. a 17:00 P.M. Mar. Y Jue. $ 382.00 $ 176.00 De 8 a 15 años Ambos 1 Hora  
16:00 P.M. a 17:00 P.M. Mar. Jue Y Sab. $ 382.00 $ 221.00 De 8 a 15 años Ambos 1 Hora  

   

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
16:00 P.M. a 17:00 P.M. Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 221.00 De 8 a 14 años   1 Hora  
16:00 P.M. a 17:00 P.M. Mar. Jue Y Sab. $ 382.00 $ 221.00 De 8 a 14 años   1 Hora  

 

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
17:00 P.M. a 18:00 P.M. Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 221.00 De 8 a 14 años   1 Hora  
17:00 P.M. a 18:00 P.M. Mar. Jue Y Sab. $ 382.00 $ 221.00 De 8 a 14 años   1 Hora  

  

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
17:00 P.M. a 18:00 P.M. Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 221.00 Mayores de 15 años Varonil 1 Hora  
17:00 P.M. a 18:00 P.M. Mar. Jue Y Sab. $ 382.00 $ 221.00 Mayores de 15 años Varonil 1 Hora  

 

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
18:00 P.M. a 19:00 P.M. Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 221.00 Mayores de 15 años Varonil 1 Hora  
18:00 P.M. a 19:00 P.M. Mar. Jue Y Sab. $ 382.00 $ 221.00 Mayores de 15 años Varonil 1 Hora  

 

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
18:00 P.M. a 19:00 P.M. Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 221.00 De 9 a 15 años Femenil 1 Hora  
Horarios y días sujetos a disponibilidad. Favor de llamar al teléfono: +52 (33) 1404-1421, o mandar un Correo Electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Todos los Precios están sujetos a cambios sin Previo Aviso. Los pagos son mensuales se deben de realizar del 01 al 08 de cada mes.

Instalación López Mateos.

Ver Requisitos.
Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
16:00 P.M. a 18:00 P.M. Diario. $ 382.00 $ 210.00 De 7 a 17 años   1 Hora  
16:00 P.M. a 18:00 P.M. Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 177.00 De 7 a 17 años   1 Hora  
16:00 P.M. a 18:00 P.M. Mar. Jue. $ 382.00 $ 141.00 De 7 a 17 años   1 Hora  
Horarios y días sujetos a disponibilidad. Favor de llamar al teléfono: +52 (33) 3331-3336, o mandar un Correo Electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Todos los Precios están sujetos a cambios sin Previo Aviso. Los pagos son mensuales se deben de realizar del 01 al 08 de cada mes.

Instalación Metropolitano.

Ver Requisitos.
Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
16:00 P.M. a 17:00 P.M.  Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 262.00 De 6 a 14 años   1 Hora   
16:00 P.M. a 17:00 P.M.  Mar. Jue. $ 382.00 $ 189.00 De 6 a 14 años   1 Hora  

 

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
17:00 P.M. a 18:00 P.M.  Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 262.00 De 6 a 14 años   1 Hora   
17:00 P.M. a 18:00 P.M.  Mar. Jue. $ 382.00 $ 189.00 De 6 a 14 años   1 Hora  

  

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
18:00 P.M. 19:00 P.M.  Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 262.00 De 6 a 14 años   1 Hora  
18:00 P.M. 19:00 P.M.  Mar. Jue. $ 382.00 $ 189.00 De 6 a 14 años   1 Hora  
Horarios y días sujetos a disponibilidad. Favor de llamar al teléfono: +52 (33) 1543-0961, o mandar un Correo Electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Todos los Precios están sujetos a cambios sin Previo Aviso. Los pagos son mensuales se deben de realizar del 01 al 08 de cada mes.

Instalación Paradero.

Ver Requisitos.
Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
08:00 A.M. a 10:00 A.M. Diario. $ 382.00 $ 290.00 De 6 a 14 años     Consultar horario con el Instructor
08:00 A.M. a 10:00 A.M. Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 228.00 De 6 a 14 años     Consultar horario con el Instructor
08:00 A.M. a 10:00 A.M. Mar. Y Jue. $ 382.00 $ 180.00 De 6 a 14 años     Consultar horario con el Instructor

  

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
15:00 P.M. a 19:00 P.M. Diario $ 382.00 $ 290.00 Mayores 16 años     Consultar horario con el Instructor
15:00 P.M. a 19:00 P.M. Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 228.00 Mayores 16 años      Consultar horario con el Instructor
15:00 P.M. a 19:00 P.M. Mar. Y Jue. $ 382.00 $ 180.00 Mayores 16 años      Consultar horario con el Instructor
Horarios y días sujetos a disponibilidad. Favor de llamar al teléfono: +52 (33) 1378-4250, o mandar un Correo Electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Todos los Precios están sujetos a cambios sin Previo Aviso. Los pagos son mensuales se deben de realizar del 01 al 08 de cada mes.

Instalación Revolución.

Ver Requisitos.
Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
16:30 P.M. a 17:30 P.M. Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 215.00 De 6 a 14 años   1 Hora   
16:30 P.M. a 17:30 P.M. Mar. Y Jue. $ 382.00 $ 171.00 De 6 a 14 años   1 Hora    

 

Horarios Días Inscripción Mensualidad Edad Sexo Duración Observaciones
17:30 P.M. a 18:30 P.M. Diario $ 382.00 $ 350.00 De 13 a 20 años   1 Hora  
17:30 P.M. a 18:30 P.M. Lun. Mie Y Vie. $ 382.00 $ 215.00 De 13 a 20 años   1 Hora   
17:30 P.M. a 18:30 P.M. Mar. Y Jue. $ 382.00 $ 171.00 De 13 a 20 años   1 Hora    
Horarios y días sujetos a disponibilidad. Favor de llamar al teléfono: +52 (33) 1404-1418, o mandar un Correo Electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Todos los Precios están sujetos a cambios sin Previo Aviso. Los pagos son mensuales se deben de realizar del 01 al 08 de cada mes.

Log in or create an account